Материально-техническое оснащение.pdf (скачать) (посмотреть)

В школе функционируют следующие кабинеты:

кабинет химии;

кабинет биологии;

кабинет физики;

кабинет русского языка и литературы;

кабинет начальных классов;

кабинет математики;

кабинет истории и обществознания;

кабинет информатики и ИКТ;

кабинет технологии;

кабинет родного языка и литературы;

кабинет музыки;

кабинет английского языка.

Объекты для проведения практических занятий:

Кабинеты физики и химии имеют специальное оборудование, которое необходимо для выполнения практической части учебных программ.

Кабинеты биологии, истории, русского языка и математики оборудованы учебными и наглядными пособиями.

Библиотека

В образовательном пространстве особое место занимает библиотека. Общая площадь библиотеки 29,4  кв. м., расположена на первом этаже здания.

Цель работы: воспитание разносторонней духовно развитой личности, повышение статуса чтения в досуговой деятельности учащихся.

Задачи: сбор, накопление,систематизация информации и доведение ее до пользователей- педагогов, обучающихся и их родителей, приобщение к чтению, развитие читательской литературы.

Книжный фонд читательской литературы составляет 11400 экземпляров. Из них 6200- фонд художественной литературы, 4300- фонд учебников, 900- фонд методической литературы.

Библиотека обслуживает  около 200 читателей , в том числе педагогов и сотрудников школы.

Работу с пользователями ведет заведующая библиотекой Ферзалиева Наила Газрединовна.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 12:00. Выходной - воскресенье.

Спортивный блок школы включает в себя:

-спортивный зал;

-многофункциональная спортивная площадка;Хочу такой сайт

-футбольное поле;

-волейбольное поле.

Общая площадь 180 кв. м.

Заведующий спортзалом: Шейдебеков Магомедшериф Шейдебекович

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания-обязательный элемент оснащения образовательного процесса. наряду с целями , формами, содержанием и методами обучения и воспитания являются одним из главных компонентов дидактической системы.

Главная задача учителя в школе заключается в том, чтобы сделать предмет, внеклассное мероприятие интересным для ребенка. заставить его увидеть за формулами и теоремами настоящие живые явления природы.

Используемые в школе современные обучающие мультимедийные технологии и технические средства позволяют:

-обогатить педагогический, технологический инструментарий учителей;

-повысить мастерство учителей-предметников;

-открывать новые электронные учебные программы, тесты, упражнения.

Кабинеты нашей школы оснащены наглядными пособиями, однако техническая оснащенность оставляет желать лучшего.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В школе организовано бесплатное одноразовое горячее питание для учащихся 1-4 классов. Столовая рассчитана на 54 посадочных мест. Питание учащихся организуется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, под контролем директора школы , специалистов санитарно-эпидемиологической службы.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется фельдшерами врачебно-амбулаторного пункта селения Кака .

В целях охраны здоровья учащихся проводятся следующие мероприятия:

-прививки профилактические;

-диагностика учащихся на туберкулез;

-флюорографическое обследование учащихся с 15 лет;

-регулярный осмотр на педикулез;

-углубленное медицинское обследование всех учащихся;

-санитарно-просветительская работа;

-профилактика гриппа;

-системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

школа обеспечивает доступ для всех участников образовательного процесса к электронным образовательным ресурсам, с том числе глобальной сети интернет. доступ регламентирован действующим законодательством и локальными актами школы. Информационно-телекоммуникационные сети надежно защищены от вирусных атак и работают под защитой средств контентной фильтрации.

Электронные образовательные ресурсы - это учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные ресурсы.

Список рекомендуемых ресурсов:

Интернет-ресурсы МКОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Электронные ресурсы МКОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.